Новости

Молодежная команда «Чертаново» U-17 стала чемпионом ЮФЛ 2019-2020

10/06/2020

Команда «Чертаново» U-17 стала чемпионом Юношеской футбольной лиги. В турнире участвовали 12 лучших спортивных академий страны.

Еще летом прошлого года два игрока молодежной команды «Чертаново» вошли в ТОП-10 по системе «гол+пас» — Артем Соколов (5+3) и Максим Савельев (5+3). А последние семь туров ЮФЛ «чертановцы» были на первом месте. Они опередили на 10 очков «Динамо» и на 14 — «Краснодар».

Несмотря на засчитанное первое место, спортсмены выразили желание доиграть чемпионат 2019-2020. Однако итоги турнира были подведены на основе данных за 15 прошедших туров. Команда «Чертаново» U-17 стала первым победителем в соревнованиях ЮФЛ. Тем самым ребята заработали для себя путевку в Юношескую Лигу Чемпионов УЕФА.

«Мы мечтали поднять чемпионский кубок над головой на поле и в форме, пропахшей потом, кровью и зеленой травой. Придется сделать это виртуально, но живые поздравления и награждение обязательно будут в будущем. Мы благодарим футболистов и тренерский штаб «Чертаново» U-17 за отличный футбол! Вы – чемпионы! Без сомнений», — отмечают в группе ФК «Чертаново» ВК. 

Фото: ФК «Чертаново»

Метки: , ,

Выбор редактора