Новости

В Чертановском военном комиссариате прошло очередное заседание районной призывной комиссии

15/06/2020

Заседание призывной комиссии района Чертаново Северное состоялось в прошедший четверг, 11 июня. Об этом рассказал ее председатель, глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков. Всего до середины июля должны пройти девять заседаний комиссии. В весеннюю кампанию из района планируется призвать в армию 41 человека.  

Заседание проводилось в объединенном Чертановском военном комиссариате. На воинскую службу призываются мужчины в возрасте от 18 до 27 лет. В период борьбы с коронавирусом военкомат работает в соответствии с действующими требованиями безопасности. Главные задачи, которые стоят сегодня перед призывной комиссией и военкоматом – не только выполнить план по призыву, но и не допустить возникновения новых очагов и распространения коронавирусной инфекции среди новобранцев. 

В период весеннего призыва, в условиях режима повышенной готовности, предпринимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности молодых людей и членов призывных комиссий. Соблюдается социальная дистанция, в помещении члены призывной комиссии, призывники, сотрудники военкомата находятся в защитных масках и перчатках.

Метки: , , , ,

Выбор редактора