Новости

О новом законопроекте в поддержку пенсионеров рассказала Елена Панина

17/06/2020

Елена Панина, депутат Госдумы, рассказала о новом законопроекте в поддержку пострадавших от последствий пандемии. Федеральный закон будет регулировать судебные и другие акты по отношению к долгам по кредитам. Об этом написали в интернет-газете «Наше Москворечье-Сабурово».

Под категорию защиты попадают пенсионеры, инвалиды или люди, потерявшие кормильца в семье. Елена Панина отметила, что сейчас на них приходится долг в 340 миллионов, из которых 97,6 % — просрочки по кредитам.

«Финансовое обременение пенсионеров также существенно облегчится, они смогут получить рассрочку платежей на два года, если сумма кредита или займа не превышает одного миллиона рублей», — рассказала Елена Панина. Отмечается, что банки и другие финансовые организации законодательно не смогут влиять на возврат долгов горожанами.

Справка:

Елена Панина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Москворечье-СабуровоНагорный, Даниловский, Донской, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное, КотловкаЮжнопортовый и Печатники.

Метки: , , ,

Выбор редактора