Новости

В центре «На Сумском» пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

19/06/2020

В центре внешкольной работы «На Сумском» пройдут мероприятия, посвященные 22 июня, дню начала Великой Отечественной войны. Как рассказала директор ЦВР, муниципальный депутат Елена Абрамова, специально ко Дню памяти и скорби педагоги подготовили дистанционные встречи-интервью, онлайн-выставки. 

С 20 июня стартует проект «В сердце память храним». Это виртуальная экспозиция творческих работ обучающихся центра, которую можно увидеть на Youtube-канале. Мальчишки и девчонки из студий прикладного и изобразительного творчества ЦВР «На Сумском» постарались в своих рисунках изобразить события Великой Отечественной войны. Кроме детских работ, на видео можно увидеть, как ребята читают тематические стихотворения.

Специально к памятной дате члены молодежного клуба «Горизонт» и воспитанники студии журналистики «Медиум» подготовили фильм «Вахта памяти в Ржевском районе». Он рассказывает об участии наших юных патриотов в российской «Вахте памяти» в Тверской области. Принять участие в этой акции школьники смогли при поддержке поискового отряда «Сотник». Ребята присутствовали на раскопках, они помогали очищать извлеченные из земли фрагменты одежды и военного снаряжения, сохранившиеся со времен войны. Фильм доступен на Youtube-канале центра.

Фото: кадры из видеовыставки творческих работ и фильма «Вахта памяти в Ржевском районе»

Метки: , ,

Выбор редактора