Новости

«Мой кот любит прятаться в коробке» — в МКЦ «Северное Чертаново» прочитали новый забавный рассказ на английском

23/06/2020

Рассказ на английском языке о котах из разных стран и их любимых занятиях выложили в группе Московского культурного центра «Северное Чертаново» ВК.

Глава студии иностранного языка «Family and friends» Екатерина Ткач на этой неделе решила немного усложнить задания для детей. Те, кто раньше уже занимался по этим видеоисториям, знают, что после прослушивания надо закрепить материал выполнением «домашки». Начинали с простого — найти отличия на картинках и назвать указанные предметы.

Что изменилось?

Рассказ озвучен в стихотворной форме. Чтобы дать ребенку привыкнуть, спикер делает небольшие паузы. Так можно успеть прочитать и запомнить новые слова вместе с педагогом.

Заданий всего три, но их уровень немного сложнее, чем предыдущих:

  • Так, в первом ребенку нужно самостоятельно прочитать на английском отдельные строчки стихотворения. После, с помощью рифмы и по смыслу, объединить первый и второй столбики;
  • Во втором задании проверяется понимание смысла текста ребенком. Он должен определить и ответить, какие из суждений правильные;
  • Последнее задание — на знание флагов разных стран.

Даже если ребенок чего-то не знает или не может разобраться, с помощью родителей получится изучить все быстрее и узнать много нового.

Метки: ,

Выбор редактора