Новости

В День памяти и скорби были возложены цветы к мемориалу погибшим летчикам

25/06/2020

В День памяти и скорби у мемориального комплекса у метро «Южная», посвященного погибшим летчикам, собрались руководство управы района Чертаново Северное и муниципалитета, депутаты, а также активисты Молодежной палаты. Они возложили цветы в память о тех, кто ценой своей жизни в годы Великой Отечественной войны защищал нашу страну от фашистских захватчиков. 

В церемонии возложения цветов приняли участие глава управы Александр Демин, глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков, депутаты Алексей Лукоянов и Алексей Бондаренко и др.

— 22 июня – День памяти и скорби. В 1941 году без объявления войны нацистская Германия напала на СССР. Ни один житель Советского Союза не остался в стороне, война буквально вошла в каждую семью. Она унесла жизни почти 27 миллионов советских граждан. Сегодня мы отдаем дань памяти всем, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, — отметил Алексей Лукоянов.

Он добавил, что перед церемонией возложения цветов провели традиционную вахту памяти. Силами управы района и предприятия «Жилищник» территория у памятника погибшим летчикам была приведена в порядок.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора