Новости

Елена Панина взяла под контроль строительство новой инфраструктуры на юго-востоке столицы

03/07/2020

Создание новых объектов инфраструктуры и реконструкция старых на юго-востоке Москвы находятся под личным контролем депутата Государственной думы Елены Паниной. Речь идет об одном из районов, которые входят в ее избирательный округ. Об этом рассказали в интернет-газете «Нагатинский затон».

Жители района Южнопортовый обратились к депутату по поводу строительства нового жилищного комплекса. По их мнению, новые соседи, которые заселятся в построенные дома, могут стать причиной нехватки мест для их детей в садах и школах. Кроме того, будут образованы большие очереди при записи к специалистам в поликлиниках.

Елена Панина сформировала письмо заместителю мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрею Бочкареву с предложением постройки новых объектов образования и здравоохранения в связи с увеличением численности населения района.

«Я взяла на контроль создание новых и реконструкцию старых объектов социальной инфраструктуры в районе, — заявила Елена Панина. – Строительство жилых комплексов в Южнопортовом не должно отразиться на доступности социально важной инфраструктуры».

Справка:

Елена Панина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 201. 

Метки: , ,

Выбор редактора