Новости

В шесть раз чаще москвичи стали использовать велосипед для передвижений по городу

03/07/2020

В июне этого года жители столицы в шесть раз больше воспользовались услугами проката «Велобайка». В сравнительных данных указано, что в 2019-м в это же время на 30 % меньше москвичей ездили на велосипедах.

Отмечается, что с момента открытия пунктов аренды по городу прокатились уже 1,6 миллиона раз. Некоторую часть из поездок — 500 тысяч — совершили волонтеры и курьеры. Рекордным стало 24 июня — в день проведения Парада Победы москвичи проехались на велотранспорте 77 тысяч раз.

«Сегодня это удобный и безопасный способ передвижения, который также минимизирует контакты с другими людьми в общественном транспорте, — отмечает Виктор Лукьянов, старший вице-президент банка ВТБ, партнера городского проекта. — Мы также продолжим популяризировать здоровый образ жизни, так как „Велобайк“ существует уже семь лет и является частью общебанковской программы „Здоровая страна“».

На данный момент жители района Чертаново Северное для велопрогулок по аллеям и паркам города могут воспользоваться точками проката в микрорайоне Северное Чертаново, дом 4, корпус 401 и возле двух выходов из метро «Чертановская».

Фото: из архива сайта mos.ru

Метки: , ,

Выбор редактора