Новости

Департамент транспорта организовал благотворительный марафон

08/07/2020

Марафон добрых дел «От всего сердца» организовал столичный департамент транспорта. Он приурочен к Дню московского транспорта, который отмечается во вторую субботу июля, 11 числа.

В рамках марафона пройдут разнообразные благотворительные акции, среди которых — «Двери не закрываются», «Мечта Сони Рыбиной», «Добрый велозаезд» и множество других.

Так, начиная с 6 июля в подразделениях московского транспорта заработают мобильные станции переливания крови. Пример донорства покажут и сами сотрудники транспортных служб.

Акция «Двери не закрываются» призвана привлечь внимание к другой проблеме современного города — бездомным животным. Специальные видеоролики расскажут, почему животные из приюта не хуже породистых. Так же 10 июля выпустят ограниченную коллекцию карт «Тройка» с уникальным дизайном.

Соня Рыбина мечтала, чтобы каждый человек мог добраться до дома, даже если у него не хватает денег на проезд. Сделать доброе дело просто — нужно лишь пополнить в кассе метро «подвешенную» карту «Тройка». А любой нуждающийся, у которого не хватит средств сможет воспользоваться ей.

«Мы хотим показать, что транспорт  это про людей и для людей. Я думаю, немного добра в наше время не помешает никому. Поэтому День Московского транспорта пройдёт в таком ключе – в виде благотворительного марафона», — заключил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Фото: Pixabay

Метки: ,

Выбор редактора