Новости

Неожиданные факты об известных писателях раскрыли в библиотеке № 151

13/07/2020

Неизвестные широким массам факты о жизни и смерти знаменитых писателей раскрыла библиотеки № 151. Парк аттракционов Гоголя, завещание Булгакова и изобретения автора «Алисы в стране чудес» — новый выпуск самой быстрой рубрики не оставит книголюбов равнодушными.

«Узнать за 60 секунд» — молодая рубрика, которая была создана в группе читальни с целью сломать шаблоны своих подписчиков относительно представителей литературной вселенной. И это им удается с большим успехом. Мог ли кто-нибудь представить, не углубляясь в дебри биографий, что Николай Гоголь создал прототип колеса обозрения? 

Другой изобретатель от мира большой литературы, Льюис Кэрролл, создал трехколесный велосипед. Кроме того, ему приписывают изобретение мнемонической системы для запоминания имен и дат, дорожные шахматы и многое другое. 

Булгаков придерживался своего неповторимого стиля даже после смерти. Согласно завещанию писателя все гонорары за “Мастера и Маргариту” переходили тому, кто навестит его могилу с цветами в строго определенный день.  

Фото: Pixabay

Метки: ,

Выбор редактора