Новости

Танцы на природе: 10 парков, в которых научат двигаться под музыку

21/07/2020

Танцевальные мастер-классы в парках столицы анонсировал Мосгорпарк. Отдых, спорт, медитация и йога — зоны отдыха города предлагают самые интересные мероприятия для своих посетителей. А теперь специалисты рассказали о 10 местах, где проходят регулярные занятия по танцам на открытом воздухе.

Наибольшей популярностью среди москвичей пользуется зумба. Это направление представляет собой своеобразные занятия по фитнесу с латиноамериканским уклоном. Танцуют зумбу на территориях шести зон отдыха. Среди них:

— Парк «Кузьминки» (вторник и пятница с 19:00);
— Парк «Садовники» (пятница с 18:30 и суббота с 17:30);
— Таганский парк (вторник и четверг с 18:30);
— Бабушкинский парк (воскресенье с 18:00);
— «Митино» (пятница с 20:00);
— Парк «Северное Тушино» (суббота с 16:00).

Что касается других территорий: там посетители предпочитают разнообразную программу. Так, например, в саду «Эрмитаж» танцуют свинг под джаз и аргентинское танго.

Фольклорные движения, сальсу, вальс и зумбу разучивают в усадьбе Воронцово. Педагог проводит занятия утром, с 11:00, возле сцены в центре паркового ансамбля.

Латиноамериканскую программу подготовили хореографы Измайловского парка. Занятия включают в себя движения румбы, самбы, ча-ча-ча и другие. Кстати, жители Чертанова, которые занимаются по урокам от студии «AA dance», опубликованным «Центром культуры и спорта», смогут там продемонстрировать свои умения и научиться новому.

А в парке «Фили» разработали специальную программу для людей старшего поколения. На площадке звучат современные мелодии и ретро. Посетители могут научиться танцевать базовые движения из различных направлений.

Фото: Мосгорпарк

Метки: , ,

Выбор редактора