Новости

Фетровые изделия научили изготавливать в «Центре культуры и спорта»

22/07/2020

Творческие мастер-классы серии «Фетровые посиделки» публикуют в «Центре культуры и спорта». Цикл занятий организован в рамках досуговой городской программы «КУЛЬТлето».

На данный момент в группе Центра разместили три из четырех мастер-классов по изготовлению фетровых изделий. Над их созданием работает руководитель студии декоративно-прикладного творчества «Лоскутный мир» Ольга Громова. В первом онлайн-уроке сделали объемную цветочную композицию. Мастер отметила, что ее можно использовать в качестве украшения интерьера.

«Отдельную нишу в этом разнообразии изделий из фетра занимают украшения. Серьги, колье, браслеты, обручи, броши из фетра, сделанные своими руками, выглядят очень необычно», — рассказала педагог. Второе занятие посвятили именно украшениям. Желающие могут изготовить изделие в этническом стиле.

А на третьем уроке показали, как создать стильную игольницу из такого многофункционального материала. Преподаватель показала базовые действия — после можно будет сделать ее по собственному эскизу в любимых цветах.

Напоминаем, что завтра состоится последний тематический мастер-класс. Увидеть его можно будет в группе «ЦКиС» в социальной сети ВКонтакте.

Фото: «ЦКиС»

Метки: , ,

Выбор редактора