Новости

Проект «PROГероев» познакомил участников с культурой вождения автоспортсменов

23/07/2020

Участники онлайн-лагеря «PROГероев» узнали о правилах автогонщиков на дороге. Также на проекте подростки познакомились с устройством автомобиля и стали пилотами автосимулятора во время очных занятий в центре «Моя карьера».

«Я борюсь всю жизнь со стереотипом об автогонщиках-лихачах и рассказываю, что культура на дорогах ‒ это понимание процессов, которые происходят с автомобилем, и уважение к другим участникам дорожного движения», ‒ рассказал мастер спорта и вице-чемпион России по ралли Тимофей Андрющенко. Он стал одним из тех, кто помогал ребятам разбираться в тонкостях автодела.

Гонщик отметил, что целью проекта он видит не только обучение некоторым тонкостям этого вида спорта. По его мнению, так ребята смогут научиться уважать правила дорожного движения и других автомобилистов.

В первой смене проекта «PROГероев» уже приняли участие 500 подростков. Последний день будет 26 июля, а сразу после стартует вторая смена, которая объединит еще 500 ребят. Темой станет непростая работа спасателей МЧС.

Фото: центр «Моя карьера»

Метки: ,

Выбор редактора