Новости

УВД по ЮАО информирует: 27.07.2020

27/07/2020

Полиция Даниловского района задержала подозреваемого в краже автомобильных зеркал

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району задержали мужчину, подозреваемого в краже.

В территориальный отдел полиции с заявлением обратился автовладелец. Потерпевший сообщил, что с его иномарки, припаркованной в 1-м Кожуховском проезде, похитили автомобильные зеркала. Материальный ущерб составил 100 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был задержан подозреваемый – неработающий 37-летний житель столицы. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту дознанием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские района Нагатино-Садовники задержали подозреваемого в краже велосипеда

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали 35-летнего жителя столицы по подозрению в краже.

В полицию поступило заявление от 32-летнего москвича. По словам потерпевшего, у него пропал велосипед, который он оставил на территории подземной парковки своего дома в 1-м Нагатинском проезде. Материальный ущерб составил 100 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские на территории Московской области задержали подозреваемого. Похищенный велосипед изъят.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские района Чертаново Северное задержали подозреваемых в грабеже

Сотрудники полиции ОМВД России по району Чертаново Северное задержали подозреваемых в грабеже.

В полицию обратились 18-летний и 19-летний жители столицы. Потерпевшие сообщили, что в ходе конфликта на Балаклавском проспекте неизвестные открыто похитили у них мобильный телефон и денежные средства, после чего скрылись. Материальный ущерб составил 30 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 28-летний приезжий и 24-летний уроженец ближнего зарубежья. Часть похищенного изъята.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора