Новости

«Центр культуры и спорта» возобновит мастер-классы оффлайн

31/07/2020

«Центр культуры и спорта» сообщил о возобновлении очных встреч после длительного перерыва. Оффлайн-мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству состоятся на следующей неделе.

Интенсив «Граттаж» проведут в рамках ежегодной досуговой программы «КУЛЬТлето». Участники мероприятия познакомятся с новой техникой работы, узнают, почему граттаж так любили иллюстраторы прошлого, и научатся различать его виды.

Для работы в этой технике необходимы острое чувство меры и не менее острый инструмент — перо или лезвие. Красоту в царапинах особенно ценили художники Советского Союза. Через гратто-граффити, он же граттаж, можно было выразить большую экспрессивность.

Новая серия мастер-классов научит новичков нанесению слоев туши и особенностям рисунка в этой технике. Всего состоятся четыре занятия, с 3 по 6 августа. Участники под руководством мастера студии «Родничок» Любови Елесиной самостоятельно создадут несколько граттажных картин, которые пополнят коллекцию «КУЛЬТлета».

Итак, уроки пройдут в филиале № 1 на улице Красного Маяка. Стоит учитывать, что в связи с эпидемиологической обстановкой посетить занятие можно будет только в средствах защиты. Также необходима предварительная запись. Подробности можно узнать в группе «ЦКиС» ВК.

Фото: Википедия

Метки: ,

Выбор редактора