Новости

Бахчевые развалы заработали у метро «Чертановская» и Школьного парка

05/08/2020

Бахчевые развалы в Москве открылись в начале августа. В районе Чертаново Северное сезонные торговые точки по продаже арбузов и дынь появляются каждый год в специально отведенных местах. 

Работают они в соответствии со строгим порядком дислокации. Все развалы оформлены в едином стиле. Есть стенды с указанием режима работы и цен на товар, сертификаты на продукцию и жалобная книга.  

Сегодня в районе работают две такие торговые точки. Одна расположена на традиционном месте – в районе автобусной остановки «Магазин «Оптика» (Чертановская улица, дом 9, строение 1), возле Школьного парка. Жители могут приобрести здесь качественные арбузы из Астрахани и Дагестана, а также дыни двух сортов: «Колхозница» и «Торпеда». Место для продажи бахчевых культур в районе всем известно.  

Для жителей открыт еще один бахчевой развал. Он расположен у станции метро «Чертановская». Здесь продаются арбузы, а также три сорта дынь: «Колхозница», «Торпеда» и «Ромашка».

Муниципальный депутат Евгения Ильина отметила, что на бахчевых развалах качество товара должно быть хорошим. 

— Здесь соблюдаются необходимые правила реализации арбузов и дынь, в открытом доступе находится вся документация. Продукция закупается у надежных поставщиков, — пояснила Евгения Ильина.

Метки: ,

Выбор редактора