Новости

Битву профессий организовали в Технологическом колледже № 34

07/08/2020

Баттл специальностей организовали в Технологическом колледже № 34. Четыре направления подготовки сравнили специалисты учебного заведения.

«Куда пойти после 11 класса? Какую специальность выбрать?» — задают вопросы эксперты колледжа в группе заведения в социальной сети ВКонтакте. Ответ пришел в необычной форме — битве профессий! Абитуриентам рассказали, чему учат, сколько и где.

«Технология парикмахерского искусства» VS «Стилистика и искусство визажа»

Несмотря на принадлежность этих специальностей к сфере красоты и услуг, они имеют значительные отличия и особенности. Так, выпускники первого направления умеют выполнять стрижки разной сложности, окраску и владеют технологиями ведущих фирм.

На специальности «Стилистика и искусство визажа» студентов научат основам рисунка и живописи, а также цветоведению и композиции. Сотрудники колледжа предлагают узнать подробности на их официальном сайте.

«Гостиничное дело» VS «Мастер по обработке цифровой информации»

«Специалисты этих профессий всегда востребованы! Сферы очень разные, и обе интересные», — отмечают эксперты.

В Технологическом колледже № 34 на первом из предложенных направлений изучают работу мастеров гостиничного дела. Студенты узнают о планировании, контроле деятельности работников разных служб и многое другое.

Другая специальность — «Мастер по обработке цифровой информации», предлагает узнать о работе с разными видами данных, установке и устранении причин сбоев в функционировании техники.

Метки:

Выбор редактора