Новости

Специалист ТЦСО «Чертаново»: Социальные работники — друзья, помощники и психологи в одном лице

12/08/2020

Специалист территориального центра социального обслуживания «Чертаново», филиала «Чертаново Северное», рассказала о тонкостях своей профессии. Интервью провели в Управлении соцзащиты населения ЮАО, приурочили его ко Дню молодежи.

Вот уже два года Алла Ряхмятуллина работает в отделении срочной социальной помощи. Она рассказала, что решила прийти в эту сферу после важного жизненного поворота.

«Я всегда хотела профессию, связанную с реальной помощью людям, в которой я смогу видеть результат своего труда, поэтому я и выбрала соцсферу», — делится Алла Ряхмятуллина.

Девушка также ответила на вопрос, что оказалось ожидаемым в работе, а чему она удивилась. По ее словам, оправдались предположения об общении с большим количеством самых разных людей.

«Неожиданной для меня стала реализация себя в качестве заведующего отделением социального обслуживания на дому, — отмечает сотрудница ТЦСО. — В моих обязанностях теперь — не только работа с получателями соцуслуг, но и управление работниками отделения».

Идеальным социальным работником Алла Ряхмятуллина назвала человека, который становится и другом, и помощником, и психологом в одном лице.

Фото: предоставила Алла Ряхмятуллина

Метки: ,

Выбор редактора