Новости

Вместе сохраним здоровье детей!

12/08/2020

Падение из окна на сегодняшний день является одной из основных причин детского травматизма и смертности. Особенно остро проблема стоит в городах. Памятка по профилактике выпадения детей из окон размещена на сайте муниципального округа Чертаново Северное. В ней родителям напоминают об опасности нахождения малышей без сопровождения взрослых перед раскрытым окном. 

Дело в том, что в силу своего возраста именно дети часто проявляют любознательность. И если в это время окно будет открыто, а рядом с ребенком не окажется взрослого, то может произойти несчастный случай.

Родителям всегда надо помнить главное правило: открывая окна в квартире и проветривая помещение, необходимо убедиться, что ребенок при этом находится под присмотром. Специалисты рекомендуют во время проветривания для безопасности открывать только фрамуги и форточки, а не всю створку окна. Лучше иметь ограничители.

В памятке также говорится о том, что в целях безопасности никогда не стоит разрешать маленькому ребенку выходить на балкон без сопровождения. Кроме того, рекомендуется отодвинуть всю мебель от окон, что поможет предотвратить случайное попадание детей на подоконник. Опасны и москитные сетки, не рассчитанные на вес ребенка.

«Будьте внимательны. Вместе сохраним здоровье детей!» — говорится в памятке, опубликованной на сайте МО.

Метки: , , ,

Выбор редактора