Новости

В театре «77 на Ленинском» поставили первый спектакль сезона

13/08/2020

Первый спектакль в сезоне поставил детский интерактивный театр «77 на Ленинском». Представление для детей из льготных категорий состоялось в воскресенье, 9 августа. Об этом рассказали в Управлении соцзащиты населения по Южному округу. 

Показ спектакля «Мы праздник сделаем вместе» стал возможен после получения гранта от правительства – «Москва – добрый город». Так, дети из Южного округа могут посещать интерактивные представления на регулярной основе.

Эксперты Семейного центра «Берегиня» рассказали Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа, что зрители остались довольны представлением.

«Для активных детей такие подвижные мероприятия, как в театре «77 на Ленинском», я считаю, очень полезны. Они проходят захватывающие испытания, выполняют задания, участвуют в подвижных играх», — поделился довольный родитель маленького зрителя.

Кроме того, другие посетители заметили, что дети стали эмоционально раскованней после участия в спектакле.

«Они стали более самостоятельными, ушел страх «толпы». Заметила, что и речь стала более эмоциональная, выразительная», — прокомментировала другая мама.

Следующее благотворительное представление в интерактивном театре состоится в ближайшую пятницу, 14 августа. Подробности можно узнать на сайте учреждения.

Фото: УСЗН ЮАО

Метки: ,

Выбор редактора