Новости

Картография и эволюция человека: в Москве пройдут мастер-классы для школьников

17/08/2020

Городской методический центр пригласил школьников восполнить знания перед началом учебного года. Юных участников ждет серия мастер-классов по основным предметам.

При этом методисты подготовили не скучные лекции на заезженные темы, а актуальную и «вкусную» информацию. О чем пишет Брэдбери? Какие свойства у антисептиков? И как поместить карту города на лист бумаги? Такие предшкольные занятия вызывают большой интерес.

Первый мастер-класс стартует уже завтра, 18 августа, в 11:00. Ребята узнают, как греческий математик Фалес определил высоту египетской пирамиды. Двумя часами позже состоится занятие для юных программистов. Они рассмотрят главные принципы кодирования и декодирования графической и звуковой информации.

Что еще ждет школьников? Английский по научно-фантастическим книгам, когнитивные искажения, практическая география и принципы мышления компьютеров.

Полный список занятий опубликовали на официальном сайте методического центра. Отметим, что для участия необходима предварительная регистрация.

Фото: из архива mos.ru

Метки: ,

Выбор редактора