Новости

#кроссвспорт: «Мой социальный центр» в Чертанове Северном организует ЗОЖ-марафон

27/08/2020

Марафон ЗОЖ-турниров и мастер-классов для людей старшего возраста пройдет в «Моем социальном центре» в Чертанове Северном 31 августа. «Кросс в спорт» объединит любителей тенниса, кроссвордов и настольных игр.

«В заключительный день лета мы приглашаем посетителей МСЦ на необычный «кросс» — кросс в здоровый образ жизни через очень простые занятия, знакомые каждому», — рассказала Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО руководитель «Моего социального центра» в районе Чертаново Северное Ирина Хашимова.

По информации Управления соцзащиты Южного округа, участников ждут мастер-классы по приготовлению полезных блюд, игры для развития памяти и спортивные соревнования. Так, в МСЦ «Чертаново Северное» организуют турнир по настольному теннису «Первая ракетка».

Марафон «Кросс в спорт» состоится в поддержку первого кроссворд-чемпионата «Нескучный ЗОЖ», который стартовал во всех социальных центрах города. В предыдущем материале мы писали об условиях участия, сроках отборочных туров и нетрадиционном подходе к теме здорового образа жизни.

«Мы уверены, что все эти простые действия (кроссворды, настольные игры, теннис) — это тоже ЗОЖ, а точнее — самая прямая дорога к нему», — отметила Ирина Хашимова.

Напомним, чтобы принять участие в чемпионате, нужно получить специально разработанный кроссворд в ближайшем отделении «Моего социального центра» или скачать его на сайте «Я дома». После этого, до 15 сентября, следует позвонить в МСЦ и сообщить разгаданное кодовое слово.

Фото: предоставили в МСЦ «Чертаново Северное»

Метки: , , ,

Выбор редактора