Новости

Обустроен новый пешеходный переход на Кировоградской улице

27/08/2020

Обустроен новый пешеходный переход на Кировоградской улице между домом 8, корпусом 1 и домом 5. Об этом рассказал муниципальный депутат Алексей Лукоянов. По его словам, зебра в этом месте появилась после многочисленных обращений жителей района Чертаново Северное.

— Приоритет в движении отдан пешеходам, ближайшие пешеходные переходы находятся в 300 и 400 метрах. Работы были выполнены силами ГБУ «Жилищник района Чертаново Северное», — отметил Алексей Лукоянов.

Добавим, что это не первое обращение жителей к депутатам с просьбой организации пешеходных переходов. Алексей Лукоянов помог жителям изменить месторасположение зебры на автобусной остановке «Дом № 5» в микрорайоне Северное Чертаново.

Также ранее депутату удалось оказать поддержку жителям с установкой лежачего полицейского у автобусной остановки «Дом 2» на Проектируемом проезде № 6281. Искусственные дорожные неровности появились там после обращения жителей в управу района и к депутатам. Установленный лежачий полицейский сегодня помогает сделать передвижение людей более безопасным, предотвратить дорожно-транспортные происшествия и возможные аварии. Раньше некоторые автолюбители не соблюдали скоростной режим и создавали угрозу пешеходам.

Фото предоставил Алексей Лукоянов

Метки: ,

Выбор редактора