Новости

Елена Панина провела выездной прием в Чертанове Северном

01/09/2020
Депутат Госдумы Елена Панина

Депутат Государственной думы Елена Панина организовала выездной прием граждан в районе Чертаново Северное. Он состоялся 27 августа, и на этот раз во встрече принимал участие юрист.

«Общение граждан с депутатом не только позволяет выявлять и решать локальные проблемы, но и служит основанием для внесения изменений в действующее законодательство и принятия новых нормативных правовых актов», — сказала Елена Панина.

Жителей Чертанова Северного волновали, прежде всего, вопросы, относящиеся к социальному блоку. Это просьбы и об улучшении жилищных условий, и об ускорении процесса постановки на учет многодетных семей.

Чертановец Олег Тихонов столкнулся с трудностями при оформлении статуса «Ветеран труда».

Юрист рассказал Олегу Петровичу, что получить звание могут граждане Российской Федерации, зарегистрированные по месту жительства в Москве и:

  • имеющие ведомственные знаки отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики); либо награжденные орденами или медалями или удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации; либо награжденные почетными грамотами или удостоенные благодарности Президента РФ.
    При этом нужно иметь стаж работы не менее 25 лет (для мужчин) и 20 лет (для женщин).
  • начавшие свою трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет (для мужчин) и 35 лет (для женщин).

Подать документы для оформления звания «Ветеран труда» можно через многофункциональные центры.

Многие жители района Чертаново Северное уже знают, что защита как собственных, так и общественных интересов и прав должна реализовываться не только на районном и окружном уровнях, но также на городском и государственном. Именно для решения конкретных вопросов, ежедневно возникающих в нашей жизни, команда Елены Паниной и проводит такие выездные приемы.

Напомним, что помощники Елены Владимировны в обязательном порядке анонсируют выездные приемы в районах.

Что стоит знать, прежде чем идти на прием к депутату:

  • Для начала нужно записаться по телефону: 8 (495) 393-22-18, и поделиться своей проблемой. Елена Владимировна и ее команда всегда тщательно готовятся к приему и прорабатывают вопросы избирателей до встречи;
  • Необходимо при себе иметь паспорт, так как его ксерокопия может понадобиться при оформлении пакета документов.

Справка:

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагатинский затон, Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и Печатники.

Метки: , ,

Выбор редактора