Новости

Школьники района получили поздравления с Днем знаний

02/09/2020

В День знаний в школе № 1158 прошли праздничные встречи, посвященные началу нового учебного года. По словам директора, муниципального депутата Татьяны Кирковой, торжественные встречи учащихся с учителями проходили в строгих условиях соблюдения санитарно-эпидемиологических правил. Такие меры предприняты в связи с распоряжением Роспотребнадзора из-за борьбы с коронавирусной инфекцией.

Но ограничения не помешали школьникам отпраздновать День знаний. Помогли теплая солнечная погода, красивое оформление школы, звучащая из динамиков музыка. А еще были добрые пожелания и напутствия ученикам.

Особенно праздничным День знаний стал для первоклассников. Мальчишки и девчонки были главными героями 1 сентября. Для них организаторы подготовили представление с участием ростовых кукол, чем очень их порадовали, и поздравительные видеоролики. Также в этот день ребята совершили виртуальную экскурсию по школе, познакомились с учителями и администрацией. А учащиеся старших классов приняли участие в телемосте и смогли пообщаться с выпускниками прошлых лет. Они поделились своими успехами и пожелали ребятам научиться добиваться поставленных целей.

В День знаний во всех классах прошел урок «Великая Победа в единстве народов!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

1 сентября поздравления с Днем знаний прозвучали и для учащихся школы № 851. В видео к детям, родителям и педагогам обратились директор образовательного комплекса Наталья Мареичева и председатель управляющего совета, муниципальный депутат Александр Тозик.

Александр Тозик не только поздравил всех с началом нового учебного года. Он пожелал школьникам успехов в учебе, а педагогам – интересной работы. Обратился депутат и к родителям учащихся. Он пожелал им спокойствия и веры в своих талантливых детей.

Наталья Мареичева призналась, что руководство и педагоги школы рады встрече с ребятами. Преподаватели очень готовились ко Дню знаний, и к новому учебному году создали для мальчишек и девчонок много интересных сценариев уроков. Директор пожелала всем вместе добиваться высоких результатов. Поздравления прозвучали и в адрес первоклашек, которых в этом году – семь классов.

Добавим, что к началу нового учебного года все образовательные учреждения района подготовились к работе. Руководство отчиталось о создании безопасных условий обучения в период борьбы с коронавирусной инфекцией. Сегодня во всех школах уделяется большое внимание соблюдению требований санитарно-эпидемиологического режима: закуплены бесконтактные термометры, бактерицидные облучатели закрытого типа, средства дезинфекции, кожные антисептики, одноразовые маски.

Накануне Дня знаний в образовательных комплексах прошли заседания управляющих советов, участники которых обсудили план работы в новых условиях.

В школе № 851 на собрании были рассмотрены вопросы о деятельности учреждения в этом учебном году. Участники согласовали образовательные программы, режим работы в новых реалиях, создание безопасных условий обучения, соблюдение требований санитарно-эпидемиологического режима.

В центре внешкольной работы «На Сумском» также было проведено заседание управляющего совета. На нем согласовали расписание на 2020-2021 учебный год. Помимо этого, участники обсудили вопросы, связанные с работой в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией. Управляющий совет изучил схемы организации движения ребят, распределение потоков по входам, гардеробам, лестницам и обслуживание детей в буфете, чтобы была возможность соблюдения социальной дистанции.

В школе № 1158 новый учебный год тоже был начат с дополнительных мер безопасности. Для сохранения здоровья учеников и уменьшения риска заболевания коронавирусом руководство образовательного комплекса создало все условия, чтобы дети из разных параллелей меньше пересекались между собой.

Анна Ткаченко

Фото: Школа № 1158

Метки: , , , ,

Выбор редактора