Новости

Учащиеся школы № 1158 приняли участие в работе летнего инженерного лагеря

03/09/2020

Курс летнего инженерного лагеря прошел в школе № 1158 в конце августа. В нем приняли участие около 100 учеников образовательного комплекса.

Подростки занимались по разным программам, знакомились с основами робототехники, изучали инженерный дизайн 3D. Также ребята смогли принять участие в проекте «Летняя IT-практика», на занятиях они изучали базовые алгоритмы, знание которых необходимо для эффективного решения задач программирования, знакомились с библиотекой PYTHON и основами веб-программирования на Django.

Как рассказала нашей газете учитель информатики школы № 1158 Татьяна Коновалова, участие в проекте помогло детям, выбравшим обучение в IT-классе, подтянуть свои знания.  

— Важно было показать ребятам те возможности, которые у них есть, чему они еще смогут научиться в 10 и 11 классах, возможно, помочь определиться с выбором будущей профессии, — пояснила она.

Учитель информатики Сергей Болдинский также отметил важность участия ребят в инженерном лагере.

— Это знакомство с новым оборудованием, они смогли почувствовать себя инженерами. Благодаря курсам ребята научились работать в команде, представлять свои проекты, — отметил Сергей Болдинский.

Как добавил учитель информатики Игорь Коваленко, программа не первый год реализуется в школе. Большую помощь оказывает директор образовательного комплекса, муниципальный депутат Татьяна Киркова.

— Руководство уделяет большое внимание этому направлению. В нашей школе был создан специальный полигон, оснащенный современным оборудованием для инженерного и IT-классов. Ребятам нравится здесь заниматься, — заключил Игорь Коваленко.

Фото: школа № 1158

Метки: , ,

Выбор редактора