Новости

Стартовала вакцинация против вируса гриппа

07/09/2020

Вакцинация против вируса гриппа стартовала в районе Чертаново Северное в начале сентября. В этом году мобильный пункт впервые работает у станции метро «Чертановская». Здесь каждый желающий может сделать прививку от этого серьезного сезонного заболевания и защитить себя.

Прививаются люди абсолютно бесплатно. Проект столичного правительства уже не первый год реализуется в Москве. По мнению специалистов, вакцинация помогает избежать массового заболевания населения гриппом в зимний период.

Добавим, что прививку жители Чертанова Северного могут сделать до 1 ноября. Также вакцинацию проводят в районных филиалах поликлиники № 2. Детей можно привить от гриппа в филиале № 2 ДГП № 129 и во всех образовательных учреждениях района.

Большинство школьников ежегодно прививают в учебных заведениях. Как сообщила нашей газете директор образовательного комплекса № 1158, муниципальный депутат Татьяна Киркова, вакцинация детей от вируса гриппа — это традиционное мероприятие, направленное на иммунизацию детей.

— Вакцинация от вируса гриппа каждый год проводится на территории школы, что очень удобно. Прививки делаются строго после получения письменного согласия от родителей ребенка, — пояснила Татьяна Киркова.

Метки: , ,

Выбор редактора