Новости

Александр Тозик вручил многодетным семьям книгу «Героями не рождаются – героями становятся»

08/09/2020

Книгу «Героями не рождаются – героями становятся» вручил многодетным семьям нашего района муниципальный депутат Александр Тозик. Он поздравил родителей и детей с началом нового учебного года. Александр Михайлович отметил, что книга была издана к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне и стала подарком чертановцам к празднику.

В нее вошла информация о жителях Чертанова Северного, чья жизнь была наполнена настоящим героизмом и трудовыми подвигами. Она – о людях, которые и сегодня вносят большой вклад в развитие любимого Чертанова. Из книги можно узнать много интересного о жизни его жителей. Это участники Великой Отечественной войны, ветераны войны в Афганистане, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС и многие другие.

— Весной, из-за распространения коронавирусной инфекции, мы не смогли вручить книгу героям этого издания. Но мы будем делать это сейчас, — пояснил Александр Тозик, выступивший координатором проекта.

В мероприятии принял участие один из героев книги, ветеран войны в Афганистане, награжденный орденом Красной Звезды, поэт, писатель, публицист Александр Карпенко. Он поблагодарил Александра Тозика за книгу, добавив, что очень почетно стать одним из ее героев.

Метки: , ,

Выбор редактора