Новости

Участники «Спортивных выходных» отбегали 555 километров

10/09/2020

Участники проекта «Спортивные выходные» пробежали 555 километров за последний месяц. Впечатляющими результатами поделился сайт центров госуслуг «Мои документы».

Каждую неделю в парках города проходят тренировки по самым разным направлениям, в том числе и беговые, под руководством опытных наставников. «Спортивные выходные» собрали под свое крыло почти 5,5 тысячи москвичей, которые готовы проводить свой отдых с пользой для здоровья.

Отмечается, что лидерами по числу участников проекта стали три района Южного округа. Это Чертаново Центральное и Южное, а также Бирюлево Восточное.

«Жители активно откликнулись на возможность принять участие в занятиях под руководством опытных тренеров, — рассказал Александр Гребенкин, заместитель директора центров госуслуг Москвы. — Чаще всего участники выбирают йогу и скандинавскую ходьбу».

Всего в Южном округе занятия проходят в 16 городских парках. Там можно найти тренировки на любой вкус — от бега и воркаута до йоги и шоссейного велоспорта. Так, «Спортивные выходные» в районе организуют в народном парке «Чертановское подворье». Следующие занятия там состоятся 12 сентября. Регистрация доступна по ссылке.

Метки: ,

Выбор редактора