Новости

УВД по ЮАО информирует: 10.09.2020

10/09/2020

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов посетил ОМВД России по району Бирюлево Восточное

В рамках проведения акции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов посетил ОМВД России по району Бирюлево Восточное.

Начальник ОМВД России по району Бирюлево Восточное г. Москвы полковник полиции Максим Сторчилов ознакомил общественника с основными результатами оперативно-служебной деятельности подразделения за 7 месяцев текущего года. В ходе беседы с начальником ОМВД Харис Ильясов особое внимание уделил организации работы полиции по исполнению миграционного законодательства Российской Федерации. Он выразил готовность обеспечить участие членов Общественного совета при УВД в проведении проверок и других мероприятий по борьбе с незаконной миграцией.

В беседе с гражданами, обращавшимися в ОМВД по различным вопросам, председатель Общественного совета призывал их сообщать сотрудникам полиции, в первую очередь участковым уполномоченным, об известных им фактах нарушения миграционного законодательства.

В ходе посещения отдела полиции Харис Ильясов проверил санитарное состояние подразделения, соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, а также состояние информационных стендов и материалов.

О своем посещении подразделения председатель Общественного совета сделал отметку в соответствующем журнале.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Сотрудники Госавтоинспекции Южного округа столицы проводят лекции для студентов

Инспекторы ОГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве по  приглашению руководства ГБПОУ г. Москвы «Политехнический колледж № 34» провели лекцию на тему: «Дорожная безопасность пешеходов и пассажиров».

Со студентами 1 курса проведена профилактическая беседа, в ходе которой госавтоинспекторы напомнили о мерах безопасности, необходимых для сохранения жизни и здоровья на дорогах мегаполиса.

На примерах из служебной практики дорожные полицейские рассказали студентам об основных причинах, способствующих возникновению дорожно-транспортных происшествий и их трагических последствиях.

Молодым людям напомнили о необходимости быть дисциплинированными и ответственными гражданами, а также не забывать об уважительном отношении к другим участникам дорожного движения. Также слушателей призывали демонстрировать положительный пример законопослушного поведения для младшего поколения и пешеходов и будущих водителей.

В завершение мероприятия дорожные полицейские пожелали участникам успеха в новом учебном году и безопасных дорог.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в совершении грабежа

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали приезжего мужчину, подозреваемого в ограблении женщины.

В территориальный отдел полиции с заявлением о грабеже обратилась жительница столицы. По словам заявительницы в подъезде ее дома на проспекте Андропова на нее напал неизвестный и, нанеся телесные повреждения, открыто похитил ее мобильный телефон, после чего скрылся. Ущерб составил почти 7 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 33-летний приезжий. Похищенное не изъято.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора