Новости

«Лувр на диване» возвращается в Чертаново! Районный культурный центр возобновляет лекции по искусству

11/09/2020
"Лувр на диване"

Образовательный лекторий «Лувр на диване» возвращается в Московский культурный центр «Северное Чертаново» уже на следующей неделе. Гостей приглашают посетить встречу в стенах МКЦ 20 сентября, в 11:30.

Почти шесть месяцев лекции об искусстве проводились в онлайн-формате на странице проекта в Instagram. Подписчикам рассказывали о художественном направлении прерафаэлитов. Позже перешли на захватывающие музеи мира, в которых захотел бы побывать даже самый ярый противник искусства.

Новый месяц в прежнем очном формате начнется с лекции «Вся история искусства за час». Ее проведет уже известная многим гостям «Лувра на диване» эксперт в сфере гуманитарных наук Екатерина Тихонова. Тема лекции будет касаться всех периодов мирового искусства.

Лектор расскажет, что нового каждое из крупных направлений привнесло в искусство, и в чем их уникальность. Будут отмечены основные маркеры каждой эпохи, яркие представители и их лучшие работы. А после гости узнают о том, где можно посмотреть эти шедевры мировой классики, — рассказала представитель центра «Северное Чертаново» Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО.

Отметим, что «Вся история искусства за час» — вводная тема. В МКЦ уточнили, что следующая встреча с большой вероятностью будет касаться узкого направления.

Для посещения «Лувра на диване» нужна предварительная запись на сайте организации. Количество мест ограничено — лекторий примет не более 90 человек. Центр сократил число мест в два раза для соблюдения социальной дистанции.

Фото: МКЦ «Северное Чертаново», Pixabay

Метки: ,

Выбор редактора