Новости

Почти 300 человек приняли участие в первом туре чемпионата по решению кроссвордов в МСЦ «Чертаново Северное»

17/09/2020

Чемпионат кроссвордов «Нескучный ЗОЖ» стартовал во всех «Моих социальных центрах» города Москвы 25 августа. За три недели в отборочном этапе соревнований в МСЦ «Чертаново Северное» приняли участие более 280 человек, из которых около 40 прошли во второй тур. 

«Большая часть участников турнира – это новые посетители «Моего социального центра», которые познакомились с городским клубным пространством именно благодаря чемпионату кроссвордов «Нескучный ЗОЖ», – рассказала руководитель МСЦ «Чертаново Северное» Ирина Хашимова. 

Первый этап чемпионата прошел в интерактивной форме. Чтобы подать заявку, нужно было разгадать несложный кроссворд и ответить на проверочный вопрос в любом из МСЦ. Как мы писали ранее, задания разместили в открытом доступе в каждом из «Моих социальных центров», а также в онлайн-формате на сайте «Я дома»

«С большим интересом решила кроссворд для первого тура, узнала для себя много нового. Получила огромное удовольствие! И уже с нетерпением жду 26 сентября, чтобы принять участие во втором туре в «Моем социальном центре» в Чертанове Северном», – поделилась впечатлениями участница чемпионата Татьяна Шлыкова.

«Я люблю просто решать кроссворды, – сказал еще один посетитель МСЦ «Чертаново Северное» Лухман Бажанов. –  Очень занимательный кроссворд. Способствует развитию памяти, особенно это важно в нашем возрасте!»  

Всего в Москве в первом туре чемпионата приняли участие более 3 000 человек, уточнили в Управлении социальной защиты населения Южного округа. Около 800 участников ответили на проверочный вопрос и прошли в следующий этап.

Второй отборочный тур состоится в чертановском МСЦ 26 сентября. Методом жеребьевки участников разделят на восемь команд по пять человек. Им предстоит разгадывать кроссворды на скорость. А в перерывах между выполнением заданий их ждут музыкальные выступления творческих клубных объединений.

Финал городского чемпионата состоится 1 октября в новом «Моем социальном центре» в Ломоносовском районе. Кроссвордисты посоревнуются в логике, эрудиции и смекалке. Всех участников ждет масса положительных эмоций, а победителей – ценные призы.

Источник: МСЦ «Чертаново Северное»
Второе фото: Pixabay

Метки: , , , ,

Выбор редактора