Новости

Почетные грамоты и памятные подарки вручили активным жителям на муниципальном празднике

17/09/2020

Почетные грамоты «За заслуги перед муниципальным сообществом», памятные подарки самым активным жителям Чертанова Северного, праздничный концерт и фотографии на память… В культурном центре «Северное Чертаново» прошел День муниципального округа.

Мероприятие, всегда отмечаемое в конце апреля, когда проходит День местного самоуправления, было перенесено в этом году на осень из-за пандемии. Как отметили участники праздничной встречи, было очень приятно и радостно собраться всем вместе, пообщаться после такого длительного перерыва.

Этот праздник стал поводом собраться вместе людям, которые в разные годы играли большую роль в развитии муниципального округа Чертаново Северное. Депутаты предыдущих созывов и действующие, представители управы района, активисты местного Совета ветеранов, продолжающие, несмотря на возраст, вести большую работу по патриотическому воспитанию школьников, по сохранению истории родного Чертанова. На праздник были приглашены директора образовательных комплексов, педагоги, представители различных молодежных организаций, жилищных предприятий и др.

Как отметил на церемонии открытия торжественной встречи глава МО Борис Абрамов-Бубненков, к сожалению, из-за строгих правил санитарной безопасности и действующих ограничений не удалось пригласить на праздник всех желающих. Поэтому зал Культурного центра был неполным, так как организаторы сделали все возможное для соблюдения социальной дистанции.

Борис Абрамов-Бубненков поздравил всех с праздником и отметил заслуги местных жителей в развитии своей малой родины. Почетные грамоты «За заслуги перед муниципальным сообществом» и памятные подарки были вручены местным активистам, которые сегодня очень много делают для развития Чертанова Северного.

Мероприятие посетил и глава управы района Чертаново Северное Александр Демин. Он принял участие в церемонии награждения. В своей поздравительной речи Александр Евгеньевич отметил, что сегодня Чертаново Северное является одним из лучших районов Москвы.

— У нас есть красивые парки, много торговых центров, спортивных учреждений, в которых могут заниматься дети и взрослые. В районе нет старых и ветхих пятиэтажек, попадающих под программу реновации. Здания качественно обслуживаются, создано несколько товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов, которые сами следят за обслуживанием своих домов, — сказал Александр Демин.

После поздравлений гостей праздника порадовали столичные артисты, в том числе заслуженная артистка России, автор и ведущая телепрограмм Галина Власенок. Любимые народные песни исполнили вокалисты фольклорного ансамбля «Бирюза», удивили своим мастерством артисты цирка Юрия Никулина Вероника Рассохина и Владислав Биляуэр.

В числе зрителей на празднике была и руководитель ансамбля «Чертановские девчата» Нина Черевик. Она не смогла усидеть на месте, когда на сцену вышло трио «Фавориты», и стала танцевать. К ней присоединились другие гости праздника.

— Всегда любила танцевать; когда попадаю на такие праздники, меня не удержать, — с улыбкой призналась Нина Васильевна.

Активисты района, члены местного общества инвалидов Юрий и Галина Смирновы тоже приняли участие в празднике и остались в восторге от него.

— Очень хороший концерт, понравились артисты, хорошо выступали, — рассказала нашей газете Галина Михайловна.

Муниципальный депутат Лариса Зайцева призналась, что это мероприятие еще раз подтвердило: в нашем районе есть гражданское сообщество, местное самоуправление, духовное единение жителей.

— И, главное, у всех нас есть желание работать на процветание любимого района и благо его жителей, — отметила после завершения мероприятия депутат.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора