Новости

Карета из тыквы, гусеница из кабачка… В центре «На Сумском» проходит голосование за лучший арт-объект

22/09/2020

Традиционная осенняя встреча коллективов центра внешкольной работы «На Сумском» прошла в минувшую субботу, 19 сентября. В этом году, как рассказала директор, муниципальный депутат Елена Абрамова, мероприятие прошло в новом формате.

На поляне у корпуса в Сумском проезде была открыта эксклюзивная инсталляция арт-объектов «Осень под открытым небом», выполненных педагогами и воспитанниками центра. Главная идея мероприятия – дать новую жизнь старым вещам. При этом участники не отступали от главной темы, и все свои работы посвятили встрече осени.

Многие использовали для своих работ тыквы и кабачки, умело создав из них творческие композиции. Лаборатория «Дизайн-мода» даже смастерила прекрасную гусеницу и карету. А коллективы «Ультрамарин», «Трям» и «Иллюстрашка» позвали всех желающих вспомнить лето и отдых на море и окунуться в него. Многие с радостью фотографировались на память с инсталляциями.

Днем 19 сентября жители района могли ознакомиться с арт-объектами непосредственно на мероприятии, дети и родители с радостью поддерживали свои коллективы, голосовали за лучшие работы. 22 и 23 сентября желающие могут проголосовать онлайн на сайте центра. Сегодня, 22 сентября, высказаться можно и на официальной странице учреждения в Instagram.

Метки:

Выбор редактора