Новости

Собянин рассказал о вакцинации московских медиков от коронавируса

24/09/2020

Стартовала вакцинация медицинских работников от коронавируса в 11 городских поликлиниках Москвы. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения новой поликлиники № 68, филиала № 1. Именно там сейчас организован один из центров вакцинации медиков от COVID-19.

Градоначальник отметил, что в порядке пострегистрационного исследования привились почти три тысячи человек. Их самочувствие стабильно хорошее. После вакцинации первых добровольцев прошло несколько недель, и осложнений ни у кого нет.

«В гражданский оборот поступили несколько тысяч доз вакцины. Направили в первую очередь медицинскому персоналу, который находится на переднем крае фронта: это участковые врачи, врачи общей практики», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Динамика заражения коронавирусом, выявляемость и госпитализация в последнее время увеличиваются. По словам мэра, такой рост был ожидаем и понятен.

«Такой рост понятен, и мы об этом говорили, что в осенний период, когда у нас ОРВИ, грипп, риски с COVID тоже будут увеличиваться», — пояснил Собянин.

Фото: из архива mos.ru

Метки: , ,

Выбор редактора