Новости

Собянин: пожилым москвичам рекомендуется оставаться дома

25/09/2020

Пожилым жителям Москвы рекомендуется оставаться дома с понедельника, 28 сентября. Такую информацию Сергей Собянин разместил в блоге на своем персональном сайте. Соответствующий указ опубликовали на официальном портале мэра Москвы.

Сергей Собянин отметил, что ситуация сейчас значительно отличается от положения дел весной. Однако врачи говорят, что наложение двух болезней, простуды и коронавируса, является очень опасным и может иметь тяжелые последствия. В большей степени это касается пожилых москвичей и людей, которые страдают хроническими заболеваниями.

«И вам, дорогие мои, нужно постараться, насколько это возможно, уберечь себя от риска заболевания. Поэтому начиная с понедельника, 28 сентября 2020 года, мы просим вас оставаться дома», — написал мэр Москвы Сергей Собянин.

При этом прогулки и занятия физкультурой на свежем воздухе не ограничиваются. А вот ежедневные покупки и оплату счетов следует поручить молодым членам семьи. Выходить в магазины и аптеки нужно как можно реже, обязательно в масках и перчатках.

Фото: из архива mos.ru

Метки: ,

Выбор редактора