Новости

Юношеская лига УЕФА стартует весной 2021 — ФК «Чертаново» рассказал о переносе международных матчей

25/09/2020
Футбол

Юношеская Лига УЕФА стартует только в марте 2021 года. Футбольный клуб «Чертаново» рассказал о переносе старта международных матчей и других изменениях на своем официальном сайте.

Такое решение было принято 24 сентября в Швейцарии на заседании исполнительного комитета Союза Европейских Футбольных Ассоциаций (UEFA). Старт Юношеской Лиги перенесен на март из-за сложностей в организации соревнований, связанных с пандемией.

Среди изменений сезона 2020/21 также значится исключение группового этапа для команд пути Лиги Чемпионов. Что это значит для «Чертанова»? Как говорилось ранее, среди участников Юношеской Лиги УЕФА есть молодежки трех российских клубов: «Чертаново», «Зенит» и «Локомотив». Сине-белые должны были пойти по пути Национальных Чемпионов. В свою очередь, питерцы и железнодорожники стартовали бы в групповом раунде Лиги Чемпионов, и с 1/16 финала два пути соединились бы.

Теперь из-за изменений все 64 команды начнут турнир в плей-офф со стадии 1/32 финала. Как именно распределят коллективы, станет известно после одобрения окончательного формата исполнительным комитетом УЕФА.

Фото: из архива редакции

Метки: , ,

Выбор редактора