Новости

Полковник авиации Георгий Сибиренко получил нагрудный знак муниципального округа

28/09/2020

Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков и глава управы района Александр Демин поздравили полковника авиации Георгия Степановича Сибиренко, который принимал участие в войне в Афганистане.

Они передали ветерану нагрудный знак муниципального округа, который был внесен в прошлом году в Геральдический реестр Москвы. Главы пообщались с Георгием Сибиренко, который является старожилом нашего района, пожелали ему здоровья.

— С Георгием Степановичем приходилось обсуждать много вопросов, связанных с жизнью района. Всегда старались объективно оценивать ситуацию. Его мнение было очень важным для принимаемых нами решений. Так остается и сегодня, — отметил на встрече Борис Абрамов-Бубненков.

Добавим, что ветеран прошел долгий путь в Военно-воздушных силах РФ, освоил несколько боевых самолетов, представляет послевоенное поколение авиаторов. Георгий Степанович на протяжении многих лет ведет большую работу в районном Совете ветеранов, занимается патриотическим воспитанием школьников, сотрудничает с образовательным комплексом № 1158. Он рассказывает ребятам о том, как трепетно относились его сослуживцы к боевым традициям прославленных полков, как изучали и ценили боевой опыт летчиков, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Фото: предоставил Борис Абрамов-Бубненков

Метки: , ,

Выбор редактора