Новости

«Спортивные выходные» продолжаются в парке «Чертановское подворье»

29/09/2020

В народном парке «Чертановское подворье» продолжаются занятия проекта «Спортивные выходные», направленного на привлечение внимания жителей к здоровому образу жизни. В прошлую субботу, 26 сентября, здесь прошли мастер-классы по йоге, бегу и скандинавской ходьбе.

Проект активно поддерживают и муниципальные депутаты. Например, Лариса Зайцева с начала августа посещает мастер-классы по йоге. Она также выражает благодарность всем жителям района, которые каждую субботу присоединяются к занятиям, учатся правильной технике бега.

— Чтобы бег был по-настоящему правильным, в тренировочное занятие включены специальные беговые упражнения, задания на скорость и выносливость, по общей физической подготовке. Чтобы потом не лечиться от травм и не говорить, что бегать вредно, лучше сразу поставить технику и быть уверенным в том, что тренировки идут не в ущерб здоровью. Поэтому важно начинать бегать правильно с профессиональным тренером в команде единомышленников, — отметила Лариса Зайцева.

Проект «Спортивные выходные» начал работать в начале августа. Организаторы отмечают, что люди продолжают интересоваться спортом, активно участвуют в мастер-классах.

Метки: , ,

Выбор редактора