Новости

«Активные граждане» из Чертанова голосуют за онлайн-экскурсию по Коломенскому

30/09/2020

Чертановцы выбирают лучшую онлайн-экскурсию по старинным зданиям Москвы. Проект «Активный гражданин» запустил голосование «По Москве, не выходя из дома», в котором уже приняли участие 16 894 человека.

Как отмечается на портале проекта, весной Департамент культурного наследия столицы открыл онлайн-площадку в Youtube. Там публикуются многочисленные мастер-классы, лекции и экскурсии. Именно виртуальные прогулки и предложили оценить москвичам.

«Какая онлайн-экскурсия, на ваш взгляд, достойна звания лучшей?» — задают вопрос активным гражданам организаторы голосования.

На выбор представлено 7 экскурсий по зданиям в разных уголках города: по дому купца Игумнова, Наркомфина, Смирнова, бывшего Центросоюза, по усадьбе Шлосберга, ресторану «Яръ» и гостинице «Советская», а также по Коломенскому.

Отметим, что наибольшей популярностью у жителей Чертанова Северного пользуется последний вариант, за него проголосовали 24%. Это и не удивительно — помимо своих прочих достоинств, территориально Коломенское находится ближе всего к району Чертаново.

Фото: Pixabay

Метки:

Выбор редактора