Новости

Экзотическая кухня: бананы в беконе приготовили в МСЦ Чертаново Северное

01/10/2020

Кулинарный мастер-класс «Жареные бананы в хрустящей шубе бекона» провели в «Моем социальном центре» в Чертанове Северном вчера, 30 сентября. Трансляция приготовления необычного блюда велась в прямом эфире Instagram-аккаунта МСЦ.

Шеф-поваром мастер-класса стала Наталья Птушкина, заведующая ЦСО района Чертаново Южное. Она научила готовить бананы в беконе и раскрыла небольшие секреты блюда не только виртуальным гостям, но и реальным — к занятию присоединились жители Чертанова.

Наталья Птушкина рассказала о своем фирменном рецепте, который раз за разом удивляет ее гостей. Несмотря на необычное сочетание вкусов, дегустация блюда прошла успешно и некоторые хозяйки уже взяли рецепт на вооружение.

Как отмечают представители «Моего социального центра», интересный кулинарный вызов организовали не случайно. Таким образом они хотят показать москвичам старше 65 лет, какую помощь можно получить в центрах социального обслуживания Москвы.

«Мы хотим поддержать их и показать, что в современном мире технологий можно интересно и с пользой проводить время дома. Ведь Интернет — это большое окно в мир, которое всегда открыто. А мы, сотрудники МСЦ и ЦСО, — всегда рядом. В реальном и в виртуальном пространстве!» — говорится в сообщении представителей МСЦ.

Также для пожилых москвичей, которые нуждаются в какой-либо помощи, оставили номер телефона «горячей линии»: 8(495)870-45-09.

Фото: Pixabay

Метки: , ,

Выбор редактора