Новости

Началась осенняя призывная кампания, которая продлится до конца года

02/10/2020

Начался осенний призыв в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Он продлится до 31 декабря. Первое заседание районной призывной комиссии прошло в Чертановском военкомате в четверг, 1 октября. По словам председателя районной призывной комиссии, главы муниципального округа Чертаново Северное Бориса Абрамова-Бубненкова, по плану необходимо призвать на службу 46 молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет. До конца года планируется провести 13 заседаний.

— В последнее время правовое сознание молодежи по отношению к службе в армии изменилось в лучшую сторону. Молодые люди стали понимать, что соблюдать закон необходимо, — отметил в разговоре с корреспондентом нашей газеты Борис Абрамов-Бубненков.

По словам военного комиссара Чертановского объединенного военного комиссариата, подполковника Ивана Кузнецова, сегодня в связи с пандемией в военкомате делается все возможное для обеспечения безопасности призывников и сотрудников. Во всех помещениях проводится полная обработка, каждые два часа дезинфицируются дверные ручки, перила, выключатели. В зале заседаний призывной комиссии работает дезинфектор воздуха, строго соблюдается социальная дистанция.

Чертановский военный комиссариат вместе с управой района и муниципалитетом проводят большую работу, чтобы в армию ребята шли уже подготовленными, могли без проблем адаптироваться к службе. Допризывная подготовка молодежи – одна из главных задач. Сегодня в районе также делается большой упор на военно-патриотическое воспитание современной молодежи.

Метки: , , ,

Выбор редактора