Новости

1 октября 2020 года начался осенний призыв

09/10/2020

Как и весенний, он будет проходить с усиленными мерами эпидемиологической безопасности, а призывников в обязательном порядке протестируют на коронавирус.

Осенний призыв будет осуществляться с учетом опыта, полученного в ходе весенней призывной кампании, чтобы не допустить проникновения COVID-19 в войска. Военные комиссариаты обеспечили средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками и бахилами. На призывных и сборных пунктах обязательно использование бесконтактных термометров. Для соблюдения социальной дистанции пропускная способность военкоматов должна составить не более 40 человек в день (4 потока по 10 человек).

На входе установят медицинские посты, их сотрудники станут проверять температуру у всех посетителей. Помещения будут несколько раз в день обрабатывать, а воздух обеззараживать.

Все юноши на призывных и сборных пунктах обязаны будут сдать тест на коронавирус, только после этого они смогут получить допуск на медкомиссию. Тестирование пройдут и представители воинских частей, которые должны будут сопровождать призывников.

Каждому из призывников перед отправкой в воинскую часть выдадут медицинские маски из расчета по три маски каждому на сутки. Также их обеспечат средствами для санобработки рук.

Транспорт, на котором призывников доставят на сборные пункты и к местам прохождения службы, в обязательном порядке будет проходить специальную дезинфекционную обработку. До воинских частей призывников доставят отдельные прицепные вагоны или спецрейсы военно-транспортной авиации. На ж/д вокзалах и в аэропортах призывники будут находиться в изолированных залах ожидания. Тех молодых людей, у которых в пути тест на коронавирус окажется положительным, изолируют в специальном вагоне. После прибытия к месту службы новобранцы должны будут выдержать 14-дневный карантин. В течение этого времени для них организуют отдельное обучение и питание.

За всей подробной информацией просьба обращаться в военный комиссариат (объединенного, Чертановского района ЮАО г. Москвы) по адресу: Варшавское шоссе, дом 83, корпус 1, тел: 8 (499) 613-15-33.

Метки: ,

Выбор редактора