Новости

УВД по ЮАО информирует: 13.10.2020

13/10/2020

Инспекторы ОГИБДД УВД по ЮАО совместно с членами Общественного совета при УВД провели беседы и раздали памятки водителям о соблюдении Правил дорожного движения

Сотрудники ОГИБДД УВД по ЮАО совместно с членами Общественного совета при УВД по ЮАО провели мероприятие, направленное на профилактику и пресечение правонарушений среди участников дорожного движения.

О важности соблюдения Правил дорожного движения знает каждый участник дорожного движения, но, несмотря на это, пешеходы и водители нарушают их.

Сотрудники ГИБДД провели разъяснительные беседы с автовладельцами о важности соблюдения Правил дорожного движения.

При общении с водителями, инспекторы рекомендовали им быть внимательными к соблюдению скоростного режима, учитывать погодные условия, следить за исправностью и техническим состоянием своего автомобиля, соблюдать дистанцию. Напомнили и о том, что перевозка детей должна осуществляться исключительно с использованием детского удерживающего устройства и ремней безопасности. А при подъезде к пешеходному переходу, необходимо снизить скорость и пропустить пешеходов.

«Цель нашей акции: снижение дорожно-транспортного травматизма, уменьшение количества ДТП и тяжести последствий»,- сказал председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов.

В завершении полицейские раздали всем водителям памятки и видеоролики о соблюдении Правил дорожного движения.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в краже

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали подозреваемого в краже деревьев.

В ОМВД России по району Нагатино-Садовники с заявлением о краже обратился управляющий одного из кафе. С его слов стало известно, что в ночное время неизвестный с летней веранды похитил 3 горшка с деревьями «Туя», после чего скрылся. Ущерб составил более 4 000 рублей.

В результате проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 55-летний местный житель.

В ходе проведенного осмотра места жительства задержанного стражи порядка обнаружили и изъяли похищенное.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора