Новости

На обучение в школе ДОСААФ Южного административного округа

14/10/2020

Приглашаем желающих пройти обучение.

Москва — огромный город, в котором многие юноши хотят пополнить ряды отечественных войск. Некоторые из них хотят управлять транспортным средством, но не у всех есть возможность собственно оплатить обучение, поэтому военкомат и предлагает бесплатное обучение в ДОСААФ. Призывники проходят специальное собеседование в отделе военкомата, по результатам которого будет принято решение о направлении юноши в автошколу. Учебное заведение ДОСААФ на сегодняшний день уже выпустило десятки тысяч высококвалифицированных водителей для армии РФ.

На сегодняшний день это уникальная общественно-государственная оборонная организация, доказавшая эффективность и значимость своей деятельности в укреплении обороноспособности страны, воспитании граждан, как самоотверженных защитников Родины. ДОСААФ предусматривает создание новой системы допризывной подготовки молодежи, включающей в себя современные формы военно-патриотического воспитания. ДОСААФ Москвы обеспечивает подготовку на автотранспортных средствах категорий:

— ГРУЗОВОГО АВТОМОБИЛЯ, категория «С»;
— ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА, категория «Д»;
— ВОДИТЕЛЬ АВТОПОЕЗДА, категория «Е».

В настоящее время создается система льготных условий занятий в учебных и спортивных организациях отделения ДОСААФ. Для тех, кто душой любит свою страну и готов помочь укреплению её обороноспособности, предлагаем вступить в ряды ДОСААФ России.

Обучение проводится по государственной программе. Учебные классы оборудованы техническими и мультимедийными средствами обучения. Учреждение располагает оборудованными учебными площадками для формирования устойчивых навыков управления грузовым автотранспортом.

За всей подробной информацией просьба обращаться в военный комиссариат (объединенного, Чертановского района ЮАО г. Москвы) по адресу: Варшавское шоссе, дом 83, корпус 1; тел: 8 (926) 595-86-42, Комарова Анастасия Андреевна, 212к.

Метки:

Выбор редактора