Новости

Екатерина Жемчуева получила поздравления от руководства муниципалитета и района

15/10/2020

Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков и глава управы района Александр Демин поздравили с 76-летием заместителя председателя Совета ветеранов Екатерину Жемчуеву. Свой день рождения она отметила в начале октября. Встреча прошла в кабинете главы управы района. В торжественной обстановке ей вручили букет цветов и памятный подарок.

— Мы не только поздравили Екатерину Васильевну с днем рождения, но и обсудили на этой встрече вопросы, волнующие сегодня местных жителей старших возрастов. Екатерина Жемчуева ведет довольно активную работу в Совете ветеранов. Она продолжает оставаться на своем посту и является примером служения обществу, — прокомментировал Борис Абрамов-Бубненков.

Александр Демин пожелал Екатерине Васильевне крепкого здоровья, сил, энергии, как можно дольше продолжать работать на благо жителей Чертанова Северного. Он также заверил, что управа будет и дальше поддерживать Совет ветеранов в работе с пенсионерами района.

Екатерина Жемчуева, в свою очередь, поблагодарила руководство управы и муниципалитета за поздравление и добавила, что будет стараться и дальше вести активную деятельность.

Отметим, что Екатерина Васильевна в прошлом году за особые заслуги в ветеранском движении была удостоена знака «Почетный ветеран». Это очень высокая награда, которая вручается самым активным жителям столицы.

Екатерина Жемчуева много лет живет в районе Чертаново Северное. Она работала в управе, а после выхода на пенсию пришла в местный Совет ветеранов, где трудится вот уже 10 лет. В Совете она также возглавляет работу социально-бытовой комиссии. Женщина признается, что это направление, конечно, очень сложное, но помогать людям – жизненное правило, которому она следует уже много лет.

Екатерина Васильевна всегда была очень активным человеком. И сегодня она принимает участие в различных районных мероприятиях, является общественным советником главы управы, имеет звание ветерана труда.

Слова благодарности в адрес Екатерины Васильевны не раз высказывал и председатель Совета ветеранов, муниципальный депутат Алексей Бондаренко.

— Это человек, не равнодушный к проблемам других людей, на нее всегда можно положиться в работе, она очень ответственная, — отметил руководитель Совета.

По его словам, работая в социально-бытовой комиссии, Екатерина Васильевна всегда старается тщательно вникать в проблемы ветеранов.

— Особенно это относится к людям, которые живут одни, не имеют родственников. Ведь им требуются особая помощь и поддержка, — пояснил Алексей Бондаренко.

Екатерина Васильевна решает эти вопросы совместно с управой и со специалистами районного филиала центра социального обслуживания «Чертаново». Они посещают ветеранов на дому, отслеживают условия их проживания. Все это делается для оказания адресной помощи пенсионерам, для защиты их прав и интересов. В Совете помогают составить заявление на выплату материальной помощи, например, на приобретение продуктов питания или на получение поддержки в решении вопроса с ремонтом квартиры.

Екатерина Жемчуева не раз признавалась, что ей всегда нравилось работать с людьми. Она и дальше собирается свободное время посвящать пенсионерам.

На встрече Борис Абрамов-Бубненков высказал также слова благодарности Екатерине Жемчуевой за активную жизненную позицию, за большую общественную работу.

Все, кто знаком с Екатериной Васильевной, всегда отмечают ее оптимизм и энергию, которой у нее еще очень много. За время работы в управе и Совете ветеранов женщина не раз была награждена грамотами и благодарностями за активную деятельность. Ее знают и уважают многие ветераны района.

Редакция газеты присоединяется к поздравлениям и желает Екатерине Жемчуевой здоровья, сил и энергии для работы в районном Совете ветеранов, для помощи людям, тем более сейчас, в период пандемии.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора