Новости

Депутаты встретились с руководителями гаражных обществ района

16/10/2020

Муниципальные депутаты встретились с руководителями гаражных обществ района Чертаново Северное. Они обсудили законопроект, который в будущем поможет урегулировать вопросы приобретения гражданами прав на гаражи и земельные участки, где они расположены. На встречу были приглашены представители Госдумы РФ.

Собрание провел глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков. В обсуждении вопроса принял участие депутат Александр Тозик. На мероприятии подняли вопрос оформления гаражей в собственность, когда закон будет принят. Пока же невозможно зарегистрировать права собственности членов гаражно-строительных кооперативов, потому что нет документов на земельные участки и объекты.

Новый закон должен помочь владельцам гаражей стать их полноправными хозяевами. Сегодня многие не могут этого сделать, хотя пользуются ими много лет, вкладывают в них собственные средства. Ожидается, что будет разработан особый механизм оформления прав граждан на участки с гаражами. А располагаются они на земле, которая выделена в аренду местным обществам автолюбителей.

Гаражные общества района Чертаново Северное ждут, что с принятием закона будет установлен перечень документов, который поможет в будущем владельцам гаражей оформить их в собственность.

Метки: , , ,

Выбор редактора