Новости

Где живут волшебные аудиосказки, рассказали в Культурном центре «Северное Чертаново»

19/10/2020

Гид по сайтам с бесплатными аудиосказками для малышей опубликовал Московский культурный центр «Северное Чертаново». Специалисты посоветовали, где найти волшебные истории в звуковом формате, и рассказали об особенностях сайтов.

В подборке представлены три ресурса с добрыми сказками, которые можно включить малышу на ночь или в перерывах между дневными играми. Фольклорные истории можно найти на портале «Мишкины сказки». Там есть сочинения на любой вкус – от современного фольклора до историй, уходящих корнями в глубокую древность.

Сайт «AudioBaby», в свою очередь, содержит более 1500 сказок народов мира. Каждая из них имеет краткое описание и красочную обложку. Пользователи могут скачать мобильное приложение – оно позволит слушать сказки даже без доступа в интернет.

Другой же ресурс – «Аудиосказки онлайн» – предлагает истории для ребят, прочитанные профессиональными дикторами. Отмечается, что на этой неделе специалисты МКЦ также расскажут о пяти других интересных и полезных для малышей сайтах.

Метки: ,

Выбор редактора