Новости

Жительницы Южного округа прочитали сказки для детей-сирот

23/10/2020

Посетительницы «Моего социального центра» в Чертанове Северном прочитали сказки для детей-сирот. Они присоединились к новому проекту клубных пространств Москвы «Сказки внукам». Об этом рассказали в Управлении социальной защиты населения Южного округа.

Новый проект предоставляет возможность каждому московскому пенсионеру записать видеосказку для детей-сирот и ребят, оказавшихся в трудной ситуации. После историю публикуют на YouTube-канале Департамента труда и социальной защиты населения. Там же скоро появятся и истории бабушек из Южного округа.

Руководитель МСЦ «Чертаново Северное» Ирина Хашимова отметила, что проект «Сказки внукам» организован большой командой МСЦ. И он несет в себе очень много тепла и доброты.

— Я, когда прочитала про него, поняла, что это совершенно уникальная история! Проект помогает преодолеть социальную изоляцию нашим любимым посетителям, а еще он будет очень полезен для ребят из детских домов, — поделилась Ирина Хашимова.

Стать участником проекта может любой желающий пенсионер. Для записи истории не нужно обладать особыми умениями. В этом помогут сотрудники МСЦ. Они подготовят текст сказки, запишут видео, сделают профессиональный монтаж и разместят готовый ролик на канале. Чтобы присоединиться к проекту, необходимо обратиться по телефону в районный «Мой социальный центр».

Фото: «Мой социальный центр» в Чертанове Северном

Метки: , , ,

Выбор редактора