Новости

Художника Петра Пекленкова поздравили с 85-летним юбилеем

27/10/2020

Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков, глава управы района Александр Демин и муниципальный депутат Лариса Зайцева встретились со знаменитым художником Петром Пекленковым. Минувшим летом он отметил 85-летний юбилей.

Встреча прошла в художественной мастерской Петра Андреевича, он показал гостям работы, а также поделился своими творческими планами.

— В свои 85 лет Петр Андреевич очень бодр, активен, принимает участие в интересных художественных выставках в различных городах России. А в его творческом багаже – более трех тысяч картин и различных изделий прикладного искусства. Он имеет множество наград, знаков отличий, грамот, призов, а также награжден Почетной грамотой Президента РФ Владимира Путина за заслуги в области культуры и искусства, — рассказывает Лариса Зайцева.

Гости поздравили Петра Андреевича с прошедшим юбилеем, подарили подарки, пожелали ему новых интересных работ, как можно чаще принимать участие в творческих мероприятиях и, конечно же, здоровья.

Стоит отметить, что Петр Пекленков всегда старается вести активную творческую жизнь, не любит сидеть без дела. Вот и сегодня он готовится принять участие в очередной выставке, пишет новые картины.

Фото: предоставили в аппарате Совета депутатов

Метки: , , , ,

Выбор редактора